Stadt
Graustufenbilder Landkreis
 
 
 
 
 

Liste der Heime


Beratzhausen, Senioren- & Pflegeheim St. Hedwig
Pfarrer-Fichtl-Straße 16 Ansprechpartner:
93176 Beratzhausen Ramona Nitschmann
Tel.: 09493/9500-0 09493/950-150
Fax: 09493/9500-21 info@ah-st-hedwig.de
www.ah-st-hedwig.de
info@ah-st-hedwig.de

Bernhardswald, Caritas-Alten- u. Pflegeheim St. Bernhard
Albert-Schweitzer-Str. 10 Ansprechpartner:
93170 Bernhardswald Hermann Pigerl
Tel.: 09407/9578-0 09407/9578-112
Fax: 09407/9578-10 pdl@caritas-altenheim-bernhardswald.de
www.caritas-altenheim-bernhardswald.de
info@caritas-altenheim-bernhardswald.de

Hemau, Caritas-Alten- und Pflegeheim St. Michael
Riedenburger Str. 32 Ansprechpartner:
93155 Hemau Karl Wismüller
Tel.: 09491/666 09491/666
Fax: 09491/3208 ah-st-michael.hemau@kirche-bayern.de
ah-st-michael.hemau@kirche-bayern.de

Hemau, AWO Seniorenheim
Fliederstraße 1 Ansprechpartner:
93155 Hemau Michaela Würz
Tel.: 09491/955892-0 09491/955892-0
Fax: 09491/955892-40 seniorenheim.hemau@awo-ndb-opf.de
www.awo-seniorenheim-hemau.de
seniorenheim.hemau@awo-ndb-opf.de

Hemau, Seniorenwohnen
Anton-Scherübl-Str. 14 Ansprechpartner:
93155 Hemau Sebastian Halser
Tel.: 09491/950-0 09491/950-210
Fax: 09491/950-200 sebastian.halser@ssg.brk.de
www.seniorenwohnen.brk.de
info.hem@ssg.brk.de

Kallmünz, Alten-und Pflegeheim
Spittlberg 1 Ansprechpartner:
93183 Kallmünz Erika Ferstl
Tel.: 09473/9400-0 09473/9400-11
Fax: 09473/9400-19 altenheim-kallmuenz@freenet.de
altenheim-kallmuenz@freenet.de

Lappersdorf, Kursana Domizil, Haus Elisabeth
Am Silbergarten 1 Ansprechpartner:
93138 Lappersdorf Birgit Inhofer
Tel.: 0941/298490-0 0941/298490-0
Fax: 0941/298490-299 kursana-lappersdorf@dussmann.de
www.kursana.de
kursana-lappersdorf@dussmann.de

Lappersdorf, Senioren-Servicehaus Hainsacker
Seraph-Baumer-Weg 3 Ansprechpartner:
93138 Lappersdorf Peter Baumer-Vietze
Tel.: 0941/298494-0 0941/298494-0
Fax: 0941/298494-400 ssh.hainsacker@sozialteam.de
www.sozialteam.de
ssh.hainsacker@sozialteam.de

Mintraching, Seniorenheim St. Josef
Hauptstraße 28 Ansprechpartner:
93098 Mintraching Monika Keil
Tel.: 09406/28393-0 
Fax: 09406/28393-10 
www.mintraching.de
ah-st.josef@t-online.de

Neutraubling, BRK Senioren- und Servicezentrum
Marktplatz 3 Ansprechpartner:
93073 Neutraubling Michael Melcher
Tel.: 09401/945-0 09401/945-0
Fax: 09401/945-1055 melcher@ahneutraubling.brk.de
www.brk.de
melcher@ahneutraubling.brk.de

Nittendorf, Argula-von-Grumbach-Haus
Am Marktplatz 8 Ansprechpartner:
93152 Nittendorf Birgit Robin
Tel.: 09404/9506-0 09404/9506-0
Fax: 09404/9506-20 b.robin@dw-regensburg.de
argula-von-grumbach-haus@dw-regensburg.de

Obertraubling, Senioren- und Pflegezentrum Phönix - Haus Obertraubling
Josef-Wieland-Str. 1 Ansprechpartner:
93083 Obertraubling Michaela Kagerbauer
Tel.: 09401/525-0 09401/525-0
Fax: 09401/525-125 obertraubling@phoenix.nu
www.phoenix.nu
obertraubling@phoenix.nu

Pentling, Seniorenheim Haus Benedikt
Am Rathaus 3 Ansprechpartner:
93080 Pentling Denise Holler
Tel.: 0941/698411-0 0941/698411-0
Fax: 0941/698411-500 denise.holler@internationaler-bund.de
www.internationaler-bund.de
seniorenheim-haus-benedikt@internationaler-bund.de

Regenstauf, Caritas-Alten-u. Pflegeheim Hermann-Grötsch-Haus
Goethe-Str.1-3 Ansprechpartner:
93128 Regenstauf Maria Seidl
Tel.: 09402/943-0 09402/943-0
Fax: 09402/943-20 info@caritas-altenheim-regenstauf.de
www.caritas-altenheim-regenstauf.de
info@caritas-altenheim-regenstauf.de

Regenstauf, Elia GmbH
Dr.-Robert-Eckert-Str. 1 Ansprechpartner:
93128 Regenstauf 
Tel.: 09402/940-0 
Fax: 09402/940-399 
www.eckert-elia.de
info@eckert-elia.de

Regenstauf, BRK Seniorenzentrum
Dechant-Wiser-Str. 20 Ansprechpartner:
93128 Regenstauf Christian Karl
Tel.: 09402/78560 (09402) 78 56 - 0
Fax: 09402/7856333 info-rgst@kvregensburg.brk.de
http://www.brk-sz-regenstauf.de
info-rgst@kvregensburg.brk.de

Schierling, BRK Seniorenheim Schloss Eggmühl
Eggmühl, Kirchplatz 1 Ansprechpartner:
84069 Schierling Bernhard Strazim
Tel.: 09451/9308-0 09451/9308-11
Fax: 09451/3753 strazim@aheggmuehl.brk.de
www.seniorenheim-eggmuehl.brk.de
strazim@aheggmuehl.brk.de

Schierling, RKT Wohnpark am Rathausplatz
Rathausplatz 18 Ansprechpartner:
84069 Schierling Christine Kopf
Tel.: 09451/94466-0 09451/94466-8005
Fax: 09451/94466-8900 kopf@rkt.eu
www.rkt.eu
schierling@rkt.eu

Sünching, Alten- und Pflegeheim
Krankenhausstr. 39 Ansprechpartner:
93104 Sünching Manfred Lichtl
Tel.: 09480/9402-0 09480/9402-0
Fax: 09480/9402-10 info@caritas-altenheim-suenching.de
www.caritas-altenheim-suenching.de
info@caritas-altenheim-suenching.de

Tegernheim, Seniorendomizil Haus Urban
Schulstraße 2 Ansprechpartner:
93105 Tegernheim 
Tel.: 09403 / 9552-0 
Fax: 09403 / 9552-499 
www.compassio.de/pflegeheim-und-einrichtungen/seniorendomizile-pflegeheime/seniorendomizil-haus-urban-tegernheim.html
haus-urban@compassio.de

Wenzenbach, Seniorendomizil Haus Josef
Pfarrer Brumbach Weg 2 Ansprechpartner:
93173 Wenzenbach 
Tel.: 09407/8130-0 
Fax: 09407/81301099 
www.compassio.de
haus-josef@compassio.de

Wörth a. d. Donau, Pro Seniore Schloss
Schlossberg 1 Ansprechpartner:
93086 Wörth a.d. Donau Uschi Schmeling
Tel.: 09482/203-09 09482/203-09
Fax: 09482/203-60 woerth@pro-seniore.com
www.pro-seniore.de
woerth@pro-seniore.com

Zeitlarn, AWO Sozialzentrum am Schlosspark, Regendorf
Waldheimstr. 12 - 14 Ansprechpartner:
93197 Zeitlarn Doris Mirwald
Tel.: 09402/78302-0 09402/78302-0
Fax: 09402/78302-25 seniorenheim.regendorf@awo-ndb-opf.de
www.awo-seniorenheim-regendorf.de
seniorenheim.regendorf@awo-ndb-opf.de

Suche